Пожару в автобусах «BakuBus» мог послужить заводской дефект

Проведено расследование в связи с пожарами, произошедшими 1 и 15 сентября в двух пассажирских автобусах ООО «BakuBus». По предварительным заключениям специалистов, пожар произошел в результате отрыва масляной трубки высокого давления.
Об этом сказал руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев.
Он отметил, что поскольку предполагается, что пожар произошел из-за заводского дефекта, уже ведутся переговоры с французской компанией IVECO. В Баку приглашены квалифицированные специалисты компании.
«Для информации сообщаем, что с сентября 2015 года в привлекаемых к регулярным пассажирским перевозкам автобусах «BakuBus» проводятся ежедневные и периодические работы по техническому обслуживанию, ремонту и дезинфекции. Эти работы выполняются обученным и сертифицированным компанией-производителем техническим персоналом. Подобные случаи в автобусах этой марки произошли в 2018 году во Франции, а в 2019 году – в Италии», - добавил он.
Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам
В Сабирабаде водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Азербайджане - ОБНОВЛЕННЫЙ
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО
ТуранБанк и ITFC продолжают успешное сотрудничество в сфере финансирования
Тяжелое ДТП в Хазарском районе: Автобус врезался в припаркованный грузовик - ВИДЕО
В Азербайджане изменен закон "Об авиации"
В Баку водитель решил сэкономить секунды и нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО










