Президент Азербайджана обратился к армянскому народу

«Я хочу сказать армянскому народу, чтобы они не становились заложниками грязных действий своего руководства, сегодня привлекли к ответственности свое правительство. Чтобы не отправляли своих детей на азербайджанскую землю. Что делает армянский солдат на азербайджанской земле?».
Oб этом сегодня сказал президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими, получившими ранения во время военной провокации в Армении, начавшейся 27 сентября, и лечащимися в Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны
Глава государства отметил, что мы сражаемся на своей земле, наши солдаты и офицеры погибают, получают ранения на своей земле, и мы освобождаем свою землю: «Уже четвертый день в продолжающихся боях азербайджанская армия провела успешную операцию и освободила от захватчиков стратегические высоты, несколько населенных пунктов. Мы вернулись на эти земли после долгого перерыва, водрузили свой флаг на этих землях. Никто больше не может вывести нас с этих земель».
Президент заявил, что мы должны восстановить свою территориальную целостность: «Поэтому армянский народ должен это понять. Должен понять, что захватывать земли другого государства на протяжении почти 30 лет, разрушать все здания, исторические памятники, выгонять с родной земли более 1 миллиона человек, совершать геноцид против азербайджанского народа - преступление. Мы восстанавливаем историческую справедливость. Карабах - наша родная, исконная, историческая земля. Достаточно посмотреть на историю Карабахского ханства, чтобы все убедились, что азербайджанский народ веками жил, строил и творил на этих землях. Город Шуша, наш священный очаг был заложен азербайджанцами. Другие земли, которые сегодня находятся под оккупацией, - наши исторические земли. Наше дело – правое, мы хотим восстановить свою территориальную целостность. У нас есть достаточно прав на это. Мы делаем это и будем делать».
Президент Ильхам Алиев отметил, что если армянский народ хочет жить в условиях мира, то должен привлечь к ответственности свою власть: «Потому что беда армянского народа в том, что на протяжении многих лет им руководит разбойный, криминальный режим. Тот режим, который для своих личных интересов совершил геноцид против азербайджанцев и удерживает наши земли под оккупацией. Я уверен, что армянский народ правильно поймет мои слова».
Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан - многонациональное государство, здесь представители многих национальностей живут в условиях мира и спокойствия: «В том числе тысячи армян проживают на территории Азербайджана. Никто ни слова не говорит им, они наши граждане».
Глава государства отметил, что наше дело правое: «Азербайджанский солдат, офицер сражается за свою Родину», - заключил президент.
В Баку водитель без причины сместился на левую полосу и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку дорогой автомобиль оккупировал тротуар, создав опасность для пешеходов - ВИДЕО
В центре Баку сгорел автомобиль - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО
На трассе Бинагади-Новханы водитель совершил резкий обгон, создав аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет – ВИДЕО
В Тюркяне водитель BYD насмерть сбил пешехода
Солнечная буря может оставить Землю без света и интернета: чем грозит космическая непогода
АЖД модернизирует локомотивный парк: у Китая закупят новые грузовые и пассажирские локомотивы - ФОТО
В Баку водитель не уступил дорогу и нарушил правила на 200 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель мопеда задел автомобиль и свалился посреди магистрали - ВИДЕО










