Проблема парковок в Баку: водители превращают город в автостоянку - ВИДЕО

В Баку все еще актуальна проблема парковок.
Выходя из метро "Халглар Достлугу" в Низаминском районе столицы, можно ощутить себя на автомобильном рынке: скопление машин и их незаконная стоянка создает сложности для передвижения пешеходов.
Один из местных жителей поделился об этом в опубликованном ролике в соцсетях.
По его словам, территория вокруг выхода из метро превратилась в автостоянку, где незаконно взимается плата.
"Выходящие из метро люди, не могут спокойно пройти из-за машин. В целом, выходы из метрополитена на территории Низаминского района находятся в очень плачевном состоянии", - говорится в видеоролике.
По данному вопросу редакция Oxu.Az связалась с Бакинским транспортным агентством, где ее уведомили о том, что неоднократно предупреждали владельцев транспортных средств, а сотрудники, осуществляющие обслуживание на этой территории, постоянно составляют протоколы.
Начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции ГУП города Баку полковник Вагиф Асадов заявил Oxu.Az, что водители несут большую ответственность и должны думать не только о себе, но и о других участниках движения.
"Как долго сотрудникам дорожной полиции необходимо применять административные взыскания, чтобы прекратить все это? В Азербайджане действует служба I-Patrul, которая существует в шести развитых странах мира. Даже сегодня ГДП контролирует территорию в пределах 13-18 км, тогда как непосредственная зона патрулирования находится в пределах 5-7 км. Наряду с административными взысканиями проводятся и профилактические мероприятия. Обращаясь к водителям, хочу донести до них, что им не стоит ставить свои личные интересы выше законов и нарушать ПДД", - сказал В.Асадов.
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО
В Азербайджане начато строительство новой канатной дороги - ФОТО - ВИДЕО
Закрывается одна из центральных улиц Баку - ФОТО
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"
В Баку замечена бесхозная лошадь – ВИДЕО
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО










