Проводятся тренинги для маршалов Гран-при Азербайджана "Формулы-1" - ВИДЕО - ФОТО

В рамках подготовки к Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2022 года в Баку операционная компания Baku City Circuit и Бакинский клуб маршалов приступили к проведению мероприятий и тренингов для повышения квалификации и опыта маршалов.
Как сообщили в МЧС, с 14 мая в академии ведомства при поддержке министерства в течение четырех дней проводятся учения для маршалов, специализирующихся в области противопожарной защиты и спасения.
Целью тренингов, проводимых под руководством заместителя начальника Главного оперативного управления МЧС полковника Агали Гусейнова, является проверка реальности оперативных планов и планов взаимодействия на случай чрезвычайных ситуаций во время соревнований, повышение профессионализма маршалов по предотвращению пожаров и оперативной ликвидации их последствий.
В этих учениях, состоящих из теоретической и практической частей, принял участие 191 человек. Учебно-методический персонал по специальной подготовке академии выступил перед участниками тренингов с презентациями по повышению навыков в сфере чрезвычайных ситуаций, в том числе пожарной безопасности, предотвращения таких происшествий и организации аварийно-спасательных работ.
В практической части были наглядно разъяснены правила поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе правила обращения со специальными машинами и средствами, используемыми в пожарно-спасательных работах.
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО
В Азербайджане снят социальный ролик с призывом не оставлять детей без присмотра на дороге — ВИДЕО
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО










