Российские компании хотят участвовать в восстановлении Карабаха

Азербайджан и Россия развивают отношения во всех сферах.
Об этом заявил заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Айдынов на мероприятии на тему "Умный город“ в Баку с участием российской деловой миссии, сообщает Report.
"В июле этого года мы приняли бизнес-миссию из России, обсудили потенциальные проекты, был подписан контракт между российским ОАО "КамАЗ" и азербайджанским ПО "Гянджинский автомобильный завод". А 4 октября этого года президент Ильхам Алиев вместе с вице-премьером, министром промышленности и торговли Татарстана Альбертом Керимовым заложили фундамент первого резидента "Экономической зоны долины Араз" - сервисного центра "КамАЗ" в Джабраильском районе. Здесь будут обслуживаться не только грузовые автомобили марки "КамАЗ", но и все грузовые автомобили, а также сельскохозяйственная техника. В настоящее время готовится бизнес-план этого проекта", - отметил он.
Замминистра подчеркнул, что в настоящее время приоритетом для страны является восстановление территорий, разрушенных в результате многолетней оккупации, а также создание необходимых условий для возвращения туда населения: "В этом месяце поступили заявки от российских компаний для участия в восстановлении Карабаха".
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО
В Азербайджане начато строительство новой канатной дороги - ФОТО - ВИДЕО
Закрывается одна из центральных улиц Баку - ФОТО
Эрдоган не пустил Макрона из Армении в Турцию после переговоров с Баку
Президент Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "О дорожном движении"
В Баку замечена бесхозная лошадь – ВИДЕО
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО










