Ryanair откажется от продажи дешевых авиабилетов

Ирландская низкобюджетная авиакомпания Ryanair больше не будет предлагать полеты по самым дешевым тарифам в размере 1 и 10 евро.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг заявил исполнительный директор авиаперевозчика Майкл О'Лири в эфире BBC.
"Нет сомнений, что наши билеты за 1, 0,99 и даже 9,99 евро были самыми дешевыми на рынке. Я думаю, в течение следующих нескольких лет таких предложений больше не будет. Эпоха билетов за 10 евро закончилась", - сказал О'Лири. Он признал, что рост цен связан со "стремительным подорожанием авиационного топлива".
Ryanair считается одним из самых недорогих авиаперевозчиков в мире наряду с британским EasyJet, испанским Vueling и венгерским Wizz Air. Цена перелетов между городами Европы у компании начиналась от 9,99 евро и менялась в зависимости от маршрута, а в рекламных целях могла быть снижена вплоть до 0,99 евро.
По словам главы компании, средняя стоимость авиабилетов теперь "вырастет с примерно 40 евро в прошлом году до примерно 50 евро в течение следующих пяти лет". Тем не менее он считает, что такая динамика "не скажется на количестве пассажиров".
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО












