С сегодняшнего дня вход в ряд учреждений в Азербайджане будет возможен только при наличии паспорта COVID-19

С 1 сентября в ресторанах, крупных торговых центрах, гостиницах и иных объектах в Азербайджане будут требовать паспорт COVID-19.
Как сообщает Avtosfer.az лица старше 18 лет смогут воспользоваться услугами в этих заведениях только при наличии паспорта COVID-19.
Согласно статье 211 Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического и карантинного режимов для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 200 до 400 манатов, а для должностных лиц - от 3000 до 4000 манатов.
С сегодняшнего дня не менее 80% сотрудников государственных учреждений будут обязаны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а с 1 октября - вторую дозу вакцины или сертификат об иммунитете от COVID-19. К этим учреждениям относятся:
- медицинские и фармацевтические предприятия независимо от формы собственности;
- научно-образовательные учреждения независимо от формы собственности;
Лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях, также будут обязаны иметь паспорт COVID-19.
Отметим, что срок особого карантинного режима в Азербайджане продлен до 1 ноября.
В Баку соединены две полосы микромобильности - ФОТО
В Баку водитель пожаловался на сорящих в автобусе пассажиров – ВИДЕО
В Баку водитель мопеда арестован за автохулиганство - ФОТО
Азербайджанская блогерша груба нарушает правила за рулем - ВИДЕО
В Гяндже автомобиль Changan сбил насмерть пешехода
В Исмаиллы водитель совершил опасный обгон и едва избежал аварии - ВИДЕО
В Баку водитель грубо нарушил правила, часто меняя полосу движения - ВИДЕО
На каких улицах Баку 13 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Сальяне столкнулись два грузовика, есть пострадавший - ВИДЕО
Безответственность водителя стала причиной ДТП на проспекте Гейдара Алиева - ВИДЕО
В Масазыре женщина на Hyundai пыталась обогнать автомобили и перекрыла дорогу - ВИДЕО










