Сельджук Байрактар: Для нас большая честь поспособствовать успеху в Карабахской войне

"Страны уже производят новейшие пилотируемые истребители. Через двадцать лет мы прогнозируем, что эра военных самолетов F-35 и F-16 закончится, т.е в воздушной оборонной сфере больше не будет пилотов".
Как передает Avtosfer.az такое мнение в интервью CNN Turk выразил директор турецкой компании Baykar Сельджук Байрактар.
"Мы считаем, что будет положен конец даже пятому поколению самолетов. Самыми сильными военно-воздушными силами будущего станут беспилотники", - сказал он.
"В настоящее время мы проявляем большой интерес к этой технологии. В течение многих лет более семидесяти процентов доходов Байрактара приходилось на экспорт. Это рекорд для оборонной промышленности", - подчеркнул глава компании.
"Мой брат Халук Байрактар награжден почетной грамотой в Украине и получил новую медаль. Мой отец, я и брат были награждены орденами после Карабахской войны. Для нас большая честь поспособствовать успеху в Карабахской войне", - добавил С.Байрактар.
Он отметил, что сейчас многие страны хотят покупать БПЛА у Турции. Соглашения уже подписаны более чем с 10 странами.
Напомним, что 1 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял Сельджука Байрактара, которого наградил орденом "Карабах" за укрепление братских связей, развитие сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, за вклад в дело обеспечения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
В Баку открыт автопарк электробусов "Албалылыг" - ФОТО
Агентство предупредило тех, кто распространяет дезинформацию об армии
Вниманию водителей: В Баку на этом повороте камера фиксирует нарушителей — ВИДЕО
В Сумгайыте женщина перебежала дорогу на красный свет и чуть не попала по колеса — ВИДЕО
ДТП в Сальянском районе: автомобиль врезался в цех и загорелся - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Распространились кадры столкновения КАМАЗа с пассажирским автобусом на трассе Баку - Шамахы - ВИДЕО
Трагически погиб известный азербайджанский певец - ФОТО - ВИДЕО
Любая злая сила увидит против себя наш "Железный кулак" - Ильхам Алиев
Иран запустил по Нахчывану 4 БПЛА, один был сбит - Минобороны Азербайджана
Официальные лица Ирана должны принести извинения азербайджанской стороне - Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев провел заседание Совета безопасности - ВИДЕО










