Сеть 5G начали раздавать с помощью дронов

В США начали использовать дронов для развертывания сотовых сетей пятого поколения 5G.
По данным СМИ, американский оператор AT&T разработал беспилотные устройства, которые можно использовать для улучшения покрытия сотового сигнала. Инженеры создали дроны COW, чтобы развертывать их в местах бедствий и с помощью них раздавать сотовую связь и мобильный интернет. По словам специалистов, это поможет поддерживать связь до того, как сетевая инфраструктура будет снова налажена.
"Готовность к чрезвычайным ситуациям и возможность аварийного восстановления критически важна для операторов", - отметил аналитик Technalysis Research Боб О'Доннелл. По словам специалиста, дроны COW стали "спасательным кругом".
Чтобы проверить технологию, инженеры AT&T нашли локацию, в которой полностью отсутствовало сотовое покрытие. Во время первого летного теста команда специалистов выяснила, что дроны успешно подключились к спутникам и смогли настроить беспроводное соединение и интернет со скоростью передачи данных до 46 мегабит в секунду.
Источник: lenta.ru
На этой улице в Баку не расчищают мусор и не обрезают деревья — ЖАЛОБА — ВИДЕО
В Баку построят новую дорогу, которая разгрузит ключевые магистрали - ВИДЕО
Кадры аварий с участием автомобилей, которые пропускали пешеходов - ВИДЕО
В Балаханы Prius врезался в фонарный столб - ВИДЕО
На дорогах Азербайджана ожидается ухудшение видимости из-за дождя и тумана
Спасатели МЧС освободили ребёнка, застрявшего головой в решётке стадиона - ВИДЕО
Трамп заявил о заключении сделки между США и Ираном и снятии морской блокады
В Азербайджане отмечают День национального спасения
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Дашкесане после сильных ливней и селя размыло дорогу - ВИДЕО
К сведению водителей: в Баку временно ограничат доступ к ряду парковок - СПИСОК










