Сеть 5G начали раздавать с помощью дронов

В США начали использовать дронов для развертывания сотовых сетей пятого поколения 5G.
По данным СМИ, американский оператор AT&T разработал беспилотные устройства, которые можно использовать для улучшения покрытия сотового сигнала. Инженеры создали дроны COW, чтобы развертывать их в местах бедствий и с помощью них раздавать сотовую связь и мобильный интернет. По словам специалистов, это поможет поддерживать связь до того, как сетевая инфраструктура будет снова налажена.
"Готовность к чрезвычайным ситуациям и возможность аварийного восстановления критически важна для операторов", - отметил аналитик Technalysis Research Боб О'Доннелл. По словам специалиста, дроны COW стали "спасательным кругом".
Чтобы проверить технологию, инженеры AT&T нашли локацию, в которой полностью отсутствовало сотовое покрытие. Во время первого летного теста команда специалистов выяснила, что дроны успешно подключились к спутникам и смогли настроить беспроводное соединение и интернет со скоростью передачи данных до 46 мегабит в секунду.
Источник: lenta.ru
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО











