СГБ: Разоблачено лицо, тайно сотрудничающее с врагом

Служба государственной безопасности (СГБ) продолжает комплексные контрразведывательные мероприятия, направленные на выявление и предотвращение угроз, направленных против интересов национальной безопасности Азербайджана, разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб.
Как сообщает Avtosfer.az об этом говорится в информации, размещенном на сайте СГБ.
Сообщается, что начато уголовное дело против гражданина Азербайджана Мамедова Эмиля Рамиз оглу 1981 г.р., подозреваемого в измене родине.
В ходе проведенных расследований выявлены обоснованные подозрения, что Эмиль Мамедов в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, госбезопасности и оборонной способности Азербайджана перешел на сторону противника, в обмен на денежное вознаграждение по поручению представителей зарубежных спецслужб он встретился на территории третьей страны с сотрудниками армянских спецслужб и был привлечен к тайному сотрудничеству, ему было поручено собирать секретную информацию, которая может навредить госбезопасности Азербайджана, осуществлять деятельность для выполнения полученных поручений, соблюдать инструкции по сохранению в секрете связей с представителями армянских спецслужб и требования конспирации.
Эмиль Мамедов был привлечен к ответственности по статье 274 (государственная измена) УК АР, он арестован по решению суда.
Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО












