Швейцария наконец разрешает кольцевые гонки после 66 лет запрета! - ФОТО

Скоро Гран-при Швейцарии? Не дойдя до этого, швейцарская страна должна хотя бы в ближайшее время воссоединиться с автоспортом на своей земле.
Богатая шоколадом, красивыми дорогами и талантливыми водителями, Швейцария имеет фатальный недостаток для любителей автоспорта : с 1956 года гонки там строго запрещены . Наконец, не всегда так строго, так как там все же проводились некоторые мероприятия, в том числе подъемы на холмы и два ePrix Formula E , получившие освобождение от электромобилей.
Но в 2022 году этот 66-летний запрет будет снят. Напомним, швейцарское правительство в ответ на трагедию «24 часа Ле-Мана» 1955 года (83 погибших) ввело полный запрет на публичные гонки на кольцевых трассах. Это знаменитая статья 52 швейцарского федерального закона :
На этой улице в Баку не расчищают мусор и не обрезают деревья — ЖАЛОБА — ВИДЕО
В Баку построят новую дорогу, которая разгрузит ключевые магистрали - ВИДЕО
Кадры аварий с участием автомобилей, которые пропускали пешеходов - ВИДЕО
В Балаханы Prius врезался в фонарный столб - ВИДЕО
На дорогах Азербайджана ожидается ухудшение видимости из-за дождя и тумана
Спасатели МЧС освободили ребёнка, застрявшего головой в решётке стадиона - ВИДЕО
Трамп заявил о заключении сделки между США и Ираном и снятии морской блокады
В Азербайджане отмечают День национального спасения
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Дашкесане после сильных ливней и селя размыло дорогу - ВИДЕО
К сведению водителей: в Баку временно ограничат доступ к ряду парковок - СПИСОК










