СМИ: В Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси, предотвратив трагедию

Водитель закрыл предполагаемого террориста в такси, предотвратив мощный взрыв в британском городе Ливерпуль, пишет таблоид Sun.
Ранее в воскресенье полиция графства Мерсисайд (Англия) сообщила о взрыве автомобиля у здания женской больницы в Ливерпуле. В результате инцидента погиб один человек, еще один пострадал. По данным правоохранителей, взрыв прогремел в такси, подъехавшем к зданию. Ведется расследование, задействовано контртеррористическое подразделение полиции. В соответствии с законом о терроризме уже задержаны трое мужчин в возрасте 21, 26 и 29 лет.
"Таксист-герой предотвратил трагедию - взрыв в День поминовения, поймав предполагаемого террориста в ловушку в своей машине", - сообщает издание. Таким образом, умер, предположительно, смертник.
Как рассказал изданию Daily Mail друг водителя Дейв Перри, изначальной целью предполагаемого смертника был собор в Ливерпуле, куда на церемонию в День поминовения собралось много людей. "Пассажир попросил Дэвида ехать в собор, поэтому мы считаем, что это была его цель. Но они застряли в потоке машин, поэтому пассажир попросил вместо собора ехать в больницу", - сообщил мужчина.
Источник: РИА Новости
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО
В Шамкире сотрудники дорожной полиции доставили в больницу водителя, которому стало плохо за рулем - ВИДЕО
Распространилось ФОТО военнослужащего, трагически погибшего в Бардинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ










