Совершивший госизмену капитан корабля: Я знал, что Иран намерен передать информацию Армении - ВИДЕО

Он спросил меня о кораблях, которые стояли там, и попросил по возможности снять их и переслать фото, что я и сделал.
Об этом сказал капитан судна на Каспийском морском нефтяном флоте Захир Аскеров, арестованный за шпионаж в пользу Ирана.
В результате проведенных Службой госбезопасности Азербайджана мероприятий было установлено, что он в период получения религиозного образования в иранском городе Куме был привлечен представителями спецслужб указанной страны к секретному сотрудничеству за деньги.
За прошедший период по их поручению З.Аскеров собирал информацию о компаниях и представительствах иностранных государств, действующих в нашей стране, о месте и времени проведения учений Военно-морских сил в Каспийском море, о грузах, перевозимых на нефтяные платформы, для использования ее в ущерб суверенитету и обороноспособности АР. З.Аскеров совершил государственную измену путем шпионажа, предоставляя этим лицам вышеуказанные сведения по мобильному телефону, а также непосредственно во время встреч в Иране.
По словам З.Аскерова, он передавал иранским спецслужбам информацию о военных операциях на всех кораблях, находящихся в море.
"В период Отечественной войны представители иранской стороны спрашивали о БПЛА, которые мы получили из Турции, о местонахождении военных объектов. Тогда мне стало ясно, что Иран был намерен передать эти данные Армении", - добавил он.
Подробнее - в видео:
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО








