Спустя 15 лет после запрета на автомобили в городе Любляна тихо, как в лесу - ФОТО

Пока обсуждается вопрос об установке зоны, свободной от автомобильного движения, в центре Парижа , пора взглянуть на наших соседей, которые уже сделали решительный шаг. В Словении прошло почти тринадцать лет с тех пор, как мы слышали гудок автомобиля в середине дня, и мы счастливы. Такое решение было принято в 2007 году после резкого увеличения дорожного движения в городе. В ответ муниципалитет дал решительный и четкий ответ: постепенный запрет на вождение транспортных средств в центре города.
Идеальный город. Если Рим не был построен за один день, пробки волшебным образом не покинули Любляну. Запрещено движение автомобилей по улицам из центра города, а у ворот центра устроены большие автостоянки. Также были созданы бесплатные автобусные маршруты, а также места для парковки велосипедов, чтобы быстро добраться до центра.
Для жителей, пользователей и туристов этого района ратуша решила переосмыслить свое городское сердце, чтобы сделать его более приятным. Им доступны электрические шаттлы, которые могут высадить их где угодно; тротуары опускаются, чтобы велосипедам было легче передвигаться, и построены мосты, чтобы сократить пешеходные расстояния.
Десять лет спустя Любляне покорены. Пространство делят только прохожие и велосипедисты, что снизило показатели выбросов углекислого газа почти на 70% . Лучше всего то, что уровень шума во всем районе снизился примерно на 6 децибел . Теперь можно услышать птиц и ветер на листьях.


Победа в экологии. Сегодня некоторые автомобили могут путешествовать в оговоренное время. Поставки разрешены между 6 и 10 часами утра, что заставляет трейдеров правильно планировать свои запасы. Однако эта реорганизация была компенсирована увеличением числа посетителей центра города; посещаемость, которая в то же время увеличила оборот. В борьбе с загрязнением мы все победители.
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО















