Стали известны результаты проверок в БТА

Обнародованы результаты проверок, проведенных в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
Как сообщает АПА, в ходе аудита, проведенного Счетной палатой, выяснилось, что проведена определенная работа по реализации средств, выделенных Бакинскому транспортному агентству из государственного бюджета на основании указа Президента Азербайджанской Республики от 21 декабря 2015 года «О дополнительных мерах по осуществлению реформ в сфере транспорта в городе Баку» в рамках передачи ООО «Интеллектуальный центр управления транспортом» при Министерстве транспорта Бакинскому транспортному агентству.
Однако в результате проверки было установлено, что указание выполнено не в полном объеме, БТА не завершило закупку 415 пассажирских автобусов на сумму 165 836,9 тыс. манатов (по контрактам от 16 ноября 2018 года и 3 апреля 2020 года) за счет инвестиционных расходов госбюджета.
В то же время не приняты соответствующие меры в целях направления этих инвестиций на расширение уставного капитала в рамках требований постановления Кабинета министров №183 от 22 октября 2010 года в связи с передачей в безвозмездное пользование ООО «BakuBus» после согласования в соответствии с законодательством 394 из этих автобусов первоначальной стоимостью 159 211,1 тыс. манатов.
В Баку задержан подозреваемый в серии краж из машин - ФОТО - ВИДЕО
Умер основатель школы карате и джиу-джитсу в Азербайджане Мирали Сеидов - ФОТО
На дороге Забрат-Маштага образовалась яма – Водители жалуются - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и "вытолкнул" другой автомобиль на встречную полосу — ВИДЕО
В Баку организованы новые парковочные места - ФОТО
Водитель задержан за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ВИДЕО
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб











