Строительство железной дороги Решт - Астара может занять более трех лет

Актуальные новости 30 Ноябрь 2022 10:00 Читать 300
Строительство железной дороги Решт - Астара  может занять более трех лет
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Реализация совместного с Россией проекта по строительству железнодорожного участка Решт - Астара может занять более трех лет.

Такую оценку высказал замминистра промышленности, рудников и торговли, глава Организации развития торговли Ирана Алиреза Пейманпак, выступая на пленарном заседании Международного форума Transtec в Санкт-Петербурге.

"Мы должны с Россией развивать инфраструктуру железнодорожных перевозок между Рештом и Астарой, но, к сожалению, в течение ближайших трех лет, скорее всего, этот проект не завершится, потому что это меры, которые, скажем, применяются на далекое будущее", - сказал он, говоря о необходимости быстрее перейти к практическим шагам, направленным на нивелирование санкций в отношении сферы логистики и грузоперевозок.

Протяженность линии Решт - Астара составит 170 км. Целью проекта является соединение сухопутных участков международного транспортного коридора "Север - Юг", что позволит повысить экономическую эффективность транскаспийского маршрута. Предполагается, что линия Решт - Астара будет строиться при участии Москвы и Тегерана, а линия Астара (иранский город) - Астара (азербайджанский город) - при участии Москвы, Тегерана и Баку.

Источник: ТАСС

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ