Суд приговорил обвиняемого в убийстве жены к принудительному лечению в психиатрической больнице

В отношении жителя Лянкяранского района, убившего жену, а затем пытавшегося свести счеты с жизнью, были приняты принудительные меры медицинского характера.
Как передает АПА, решением Лянкяранского суда по тяжким преступлениям Ялчын Мамедов был привлечен к лечению в Республиканской психиатрической больнице под надзором полиции.
Однако правопреемник потерпевшей, недовольный мягкостью приговора, подал апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена в Ширванском апелляционном суде.
Напомним, что инцидент произошел 30 июля 2023 года в селе Текле Масаллинского района.
Ялчын Мамедов (1976 г.р.) ударил ножом свою супругу Ильхану Мамедову (1979 г.р.) на почве возникшего между ними конфликта. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Осознав содеянное, мужчина попытался покончить с собой, но выжил.
По данному факту в прокуратуре Масаллинского района было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
В Баку оштрафован водитель, создавший опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Забрате ВАЗ столкнулся с Prius - ВИДЕО
В Баку автомобиль сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте - ВИДЕО
Новые правила отопления: уйдут ли комби из многоэтажек? - ВИДЕО
В Тбилиси убили азербайджанскую туристку: всплыли новые факты
Volkswagen будет выпускать системы ПВО для Израиля
В горных и предгорных районах Азербайджана ожидаются осадки
В Нахчыване Mercedes врезался в грузовик: есть пострадавшие
Тяжелое ДТП в Шекинском районе: погибла 68-летняя женщина
Семья попала в смертельное ДТП в Агджабеди: есть погибший и пострадавшие - ОБНОВЛЕННЫЙ








