Тайвань зафиксировал приближение к острову 7 самолетов и 4 кораблей КНР

Оборонное ведомство Тайваня за последние сутки зафиксировало в прилегающем к острову регионе четыре корабля ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и семь самолетов.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в ежедневной сводке, публикуемой на сайте ведомства.
"Сегодня по состоянию к 06:00 утра (02:00 - бакинское время) вокруг Тайваня было обнаружено семь самолетов и четыре корабля НОАК", - отмечается в заявлении.
Утверждается, что в ходе маневров два истребителя J-11 пересекали так называемую срединную линию Тайваньского пролива на ее юго-западном участке. Военные Тайваня в ответ поднимали воздушный патруль, распространяли радиопредупреждения и развернули зенитные ракетные комплексы.
НОАК проводит такие маневры регулярно после состоявшегося 2-3 августа визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Вслед за этим в Тайбэе побывали еще несколько американских и других иностранных делегаций. В КНР считают подобные визиты провокациями и вмешательством во внутренние дела Китая.
Крупнейший китайский остров Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, но в Пекине его считают неотъемлемой частью единой страны.
В Баку водитель скутера выехал на встречную полосу и создал опасную ситуацию — ВИДЕО
Водитель не смог проехать 20–30 метров, не меняя полосу движения — ВИДЕО
В Баку водитель сел за руль с ребенком на коленях - ВИДЕО
На аэропортовском шоссе в Баку BYD столкнулся с грузовиком - ВИДЕО
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
В Баку водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль — ВИДЕО










