"Талибан" назвал причины запрета на получение женщинами высшего образования

Талибы официально прокомментировали закрытие вузов для женщин в Афганистане.
Как заявил и.о. главы Министерства высшего образования "Талибана" Мохаммад Неда Надим, причинами такого решения стало обнаружение в женских общежитиях алкоголя и наркотиков, переезд студенток из родных регионов без сопровождения родственников мужского пола, несоблюдение ими правил ношения хиджаба (с обязательным закрытием лица) и ношение ими вычурной одежды, а также игнорирование половой дифференциации в вузах (особенно, частных) на практике.
Теперь для женщин вузы временно закрыты, пока не будут решены вышеуказанные проблемы. В какие сроки все это произойдет, Надим не уточнил.
Он пояснил, что сокращение доступных для женщин специальностей в вузах связано с афганской культурой, по понятиям которой честь и достоинство не позволяют представительницам слабого пола работать, например, инженером или в сельском хозяйстве.
Источник: Sputnik Афганистан
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО
Опубликованы кадры двух аварий, произошедших в Баку за последние 24 часа - ВИДЕО
Дело о хищении железнодорожного топлива: экс-сотрудники АЖД вернули украденные деньги, но этого мало?
Распространились новые кадры ДТП в Баку, в котором погиб 19-летний мотоциклист - ВИДЕО











