TANAP признан "Проектом года"

Актуальные новости 21 Октябрь 2020 20:04 Читать 393
TANAP признан "Проектом года"
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Трансанатолийский газопровод (TANAP), являющийся одним из крупнейших совместных экономических проектов Азербайджана и Турции и основным сегментом "Южного газового коридора", продолжает завоевывать награды.

Об этом Avtosfer.az сообщили в Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR). Так, недавно Институтом проектного управления (PMI-Project Management Institute) со штаб-квартирой в США проект удостоен награды в категории "Проект года".

TANAP признан "Проектом года" за высокие показатели безопасности и качества в ходе строительства и позитивные социальные, экономические и культурные ценности, созданные при экосистемах.

Отметим, что TANAP в 2019 году был удостоен многих крупных наград-премии Communitas, учрежденной Ассоциацией специалистов по маркетингу и коммуникациям (AMCP), британской премии "The International CSR Excellence Award", а также премии "Green World Awards" в категории лучших эко-приложений.

Проект TANAP направлен на доставку природного газа, добываемого на газоконденсатном месторождении "Шахдениз-2" и других районах Каспийского моря, в первую очередь в Турцию, но также и в Европу. Проект TANAP вместе с Южно-Ккавказским газопроводом и Трансадриатическим трубопроводом (TAP) является важным элементом "Южного газового коридора".

Общая протяженность трубопровода, состоящего из участков Фаза-0 и Фаза-1, составляет 1 850 километров. Диаметр участка трубопровода от грузино-турецкой границы до Эскишехира (Фаза-0) составляет 56 дюймов, протяженность - 1340 километров. 12 июня 2018 года состоялась официальная церемония открытия данного участка. 30 июня 2018 года начались первые поставки коммерческого газа в Турцию по TANAP. Пропускная способность трубопровода составляет 16 миллиардов кубометров в год, из которых миллиардов кубометров будут поставляться в Турцию, остальная часть в Европу.

ФОТО ГАЛЛЕРЕЯ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ