Турция также будет находиться в центре по контролю за перемирием в Карабахе

Даже если премьер-министр Армении Никол Пашинян покинет свой пост, достигнутые договоренности в рамках трехстороннего заявления, согласно которому армянские ВС в течение 20 дней покинут территорию Азербайджана, не могут быть изменены.
Об этом турецкому агентству DHA заявила руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел АР Лейла Абдуллаева.
Ссылаясь на пятый пункт заявления, подписанного Азербайджаном и Арменией, она отметила, что будет создан центр по контролю за исполнением соглашения.
"Турция и Россия будут осуществлять миротворческую миссию в регионе Нагорного Карабаха. В заявлении не называются конкретные страны. Этот момент может вызвать вопросы, но в центре по контролю и инспекции в регионе наравне с Россией будет находиться и Турция", - сказала Л.Абдуллаева.
Она также выразила Турции признательность за поддержку Азербайджана.
Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона - Президент
Задержаны водители, разъезжавшие по маковому полю - ВИДЕО
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Водители жалуются на разбитую дорогу в Хырдалане - ВИДЕО
В Баку еще на одной улице организуют полосу микромобильности
На Абшеронской кольцевой железнодорожной линии будет 40 остановок - ВИДЕО
Поезда по маршруту Баку - Хырдалан будут курсировать по обновленному графику - ФОТО
АЖД объявило цены за проезд в направлении Дарнагюля - ФОТО
В Баку введена в эксплуатацию новая железнодорожная остановка - ФОТО
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО
В Азербайджане начато строительство новой канатной дороги - ФОТО - ВИДЕО








