Турция заявила об усилении безопасности на своих границах

Актуальные новости 30 Ноябрь 2022 10:30 Читать 219
Турция заявила об усилении безопасности на своих границах
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Министерство внутренних дел Турции заявило, что страна усиливает меры безопасности вдоль границ с Ираном и Сирией.

Отмечается, что Анкара устанавливает дополнительные стены, осветительные приборы и другие устройства вдоль границ с двумя странами. В отчете, подготовленном ведомством, отмечается, что на реализацию проектов по обеспечению безопасности выделено около 300 млн турецких лир (16 млн долларов).

"Завершено строительство 1 077 км защитных стен и патрульных дорог на протяжении 1 471 км границ с Ираном и Сирией, что увеличило протяженность защитной стены и патрульных дорог на 167%", - говорится в докладе.

Также, согласно информации, завершено строительство стены и патрульных дорог на участке в 837 км на 911-километровой границе с Сирией. Длина стены безопасности и патрульной дороги на иранской границе за пять лет была увеличена с 93 км до 240 км. 

Напомним, что после теракта в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек и 80 пострадали, турецкая армия нанесла авиаудары в рамках операции Pençe-Kılıç, поразив десятки террористических целей в Ираке и Сирии. Президент Эрдоган анонсировал, что Турция готова начать наземную операцию в Сирии и в Ираке, вопреки международному давлению. 

Источник: Hurriyet Daily News

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ