Banner

У берегов Канады нашли часть пропавшего груза с контейнеровоза Zim Kingston

Актуальные новости 29 Октябрь 2021 14:00
У берегов Канады нашли часть пропавшего груза с контейнеровоза Zim Kingston
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Поисковым группам удалось обнаружить четыре из более сотни контейнеров, упавших с контейнеровоза Zim Kingston во время шторма 24 октября.

Об этом сообщила Береговая охрана Канады на своей странице в Twitter.

"Владелец судна готовится к вывозу четырех контейнеров, обнаруженных вчера в районе Кэйп-Скотт", - сказали в ведомстве.

Здесь добавили, что поисковая авиация продолжит розыск пропавшего груза, так как "моделирование показывает, что часть контейнеров все еще на плаву".

По уточненным данным, с палубы судна упали за борт 109 контейнеров, а не 106, как сообщалось ранее. В двух из них находится огнеопасный груз, в других - бытовая техника, автомобильные запчасти, игрушки, мебель и одежда. Всего корабль перевозил 2 тыс. контейнеров, из них половину - на палубе.

Вечером 24 октября на Zim Kingston, шедшем под мальтийским флагом, начался пожар после того, как судно попало в шторм. Он связан с контейнерами, в которых находились опасные вещества. С контейнеровоза оперативно были сняты 16 членов экипажа, еще пять человек, в том числе капитан, оставались на борту все это время. Информации о пострадавших не поступало.

В среду Береговая охрана Канады сообщила, что пожар практически потушен, пламя тлеет лишь в нескольких контейнерах. Судно стоит на якоре недалеко от канадского порта Виктория (провинция Британская Колумбия). Вся команда уже вернулась на борт, Zim Kingston отбуксируют в порт как только станет ясно, что никакой угрозы больше нет.

Согласно предварительным данным, огнем повреждены или полностью уничтожены не менее 10 контейнеров.

Читать 528
ДРУГИЕ НОВОСТИ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий