Умер самый пожилой велогонщик в мире - ФОТО

Французский обладатель рекордов по дальности и скорости велопробега среди лиц старше ста лет Робер Маршан умер в ночь на субботу. Ему было 109 лет.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал France-3.
По его данным, француз умер в доме престарелых коммуны Митри-Мори (департамент Сена-и-Марна) к северо-востоку от Парижа. Причины смерти не уточняются.
В 2017 году Маршан установил абсолютный рекорд в возрастной категории старше 105 лет, проехав 22,5 км за один час на велодроме Сен-Кантен-ан-Ивелин. В 2014 году он на том же велодроме улучшил свой результат - 26,9 км за один час. После этого достижения врачи отметили у француза пониженный пульс, как у спортсменов высокого класса.
Маршан завершил карьеру в январе 2018 года, когда ему было уже 106 лет. На этом настоял его врач. Француз больше года продолжал тренировки и в конце 2018 года проехал на велосипеде 20 км от Прива до Ле Пузена в альпийском департаменте Ардеш. Спортивные федерации и ассоциации отказывались заверять результаты, опасаясь ответственности за возможное ухудшение здоровья ветерана велоспорта.
Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме
Грузовикам в Германии разрешили ездить по воскресеньям
Крупнейшие мировые поставщики автокомпонентов 2026
Всего 20 экземпляров на весь мир — и все уже разъехались по гаражам королевской семьи
Заслуженный артист Азербайджана грубо нарушил ПДД — ВИДЕО
В Хачмазе водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Балакене столкнулись три автомобиля: есть погибшие и пострадавшие - ОБНОВЛЕННЫЙ
Утонувшая в Куре 17-летняя девушка была чемпионкой Азербайджана по кикбоксингу - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 10 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Сумгайыте прошел рейд против мотоциклистов - ФОТО
В Баку автобусы 11 маршрутов перестанут останавливаться на некоторых остановках











