В Агджабеди предотвращена продажа около 7 тонн мяса больных животных

Актуальные новости 1 Июль 2020 17:39 Читать 475
В Агджабеди предотвращена продажа около 7 тонн мяса больных животных
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Органы прокуратуры продолжают мероприятия по борьбе с деяниями, наносящими ущерб законным интересам граждан и государства.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

На основе полученной информации Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провело оперативно-розыскное мероприятие в пункте разделки, принадлежащеи ООО AGRO-MEAT в селе Ходжавенд Агджабединского района.

В результате оперативных мероприятий появились обоснованные подозрения, что представляющийся полномочным представителем ООО AGRO-MEAT Алекберов Намик Октай оглу, арендующий предприятие Велиев Эхтирам Илдырым оглу, Исмайлов Джавид Губад оглу и др., войдя в предварительный сговор, в пункте разделки мяса ООО AGRO-MEAT осуществляли разделку мяса и реализацию мясопродуктов, представляющих угрозу жизни и здоровью людей.

При осмотре пункта разделки было обнаружено 6 890 кг мясопродуктов, образцы мяса были исследованы в лаборатории Агентства продбезопасности и оценены как непригодные. Выявлено, что это мясо больных и павших животных, и непригодно к употреблению. 

По факту заведено уголовное дело по статьям 29, 200.2.2 и 200.2.3 УК АР.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ