В Азербайджане граждане смогут продлить сертификаты COVID-19

Учёный медицинский совет Министерства здравоохранения Азербайджана, основываясь на результаты последних научных исследований и опыта вакцинации в ряде стран, принял ряд решений.
Как сообщает Avtosfer.az об этом говорится в совместном заявлении Минздрава, Государственного агентства по обязательному медстрахованию и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).
Согласно решению, срок действия "Иммунного сертификата" будет продлен на 6 месяцев, если переболевшие коронавирусом и зарегистрированные граждане, через 6 месяцев после выздоровления получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике; Срок действия "Сертификата о вакцинации" будет продлен на 6 месяцев, если вакцинированные граждане, в соответствии с медицинскими показателями, через 6 месяцев после приема второй дозы получат разовую дозу любой вакцины против COVID-19, применяемой в Азербайджанской Республике.
Для этого вышеуказанным гражданам следует записаться в онлайн-очередь по ссылке https://randevu.its.gov.az/.
Структуры здравоохранения Азербайджана внимательно изучают опыт передовых стран в области вакцинации, и при наличии положительного результата научных инноваций, связанных с коронавирусом, эти нововведения будут добавлены в "Стратегию вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы".
Любая злая сила увидит против себя наш "Железный кулак" - Ильхам Алиев
Иран запустил по Нахчывану 4 БПЛА, один был сбит - Минобороны Азербайджана
Официальные лица Ирана должны принести извинения азербайджанской стороне - Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев провел заседание Совета безопасности - ВИДЕО
В Баку водитель проехал против движения и едва не спровоцировал цепную аварию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Баку нарушивший ПДД водитель спровоцировал серьезное ДТП - ВИДЕО
Инструкторы учат водителей нарушать правила? - ВИДЕО
Пассажиры бакинских автобусов столкнулись со сбоем системы оплаты - «Ваша карта недействительна»
Дочь Шабнам Товузлу наказана из-за распространенных кадров - ВИДЕО
Шабнам Товузлу пригрозила сайту Avtosfer.az — "Я заблокирую вашу страницу" — ФОТО-АУДИО








