В Азербайджане сделано предупреждение об угрозе затопления

26 мая в результате разлива реки Дебет на территории соседних государств наблюдается сильное наводнение. Об этом сообщил начальник Национальной гидрометеорологической службы Назим Махмудов.
По его словам, учитывая, что на территории Грузии Дебет впадает в реку Храми, являющуюся притоком Куры, есть риск повышения ее уровня в период с 26 по 28 мая в пункте Гыраг Кесемен, что может вызвать наводнения на территории Газахского, Агстафинского и Товузского районов.
Глава метеослужбы призвал население, проживающее на этих территориях, проявлять осторожность и держаться на безопасном расстоянии от берегов.
По его словам, учитывая, что река Дебет впадает в Куру, в то же время в результате проливных дождей, выпавших в бассейне реки Кура на территории Грузии, произошло резкое повышение уровня воды в реке в районе Тбилиси.
"Поэтому не исключено, что 26-28 мая на пункте Гырагкесемен реки Кура уровень воды повысится и на некоторых участках реки, проходящей через Газахский, Агстафинский и Товузский районы, произойдет наводнение". - сказал он.
Н.Махмудов отметил, что в связи со сложившейся ситуацией жителей Газахского, Товузского, Агстафинского районов просят быть осторожными и держаться подальше от побережья.
Почему на автомобильном рынке Азербайджана стало меньше покупателей? - ВИДЕО
Водитель мог отвлечься на телефон: новые детали смертельного ДТП в Исмайыллы - ФОТО
В Баку завтра воздух прогреется до 34 градусов тепла
В Азербайджане стартуют вступительные экзамены по II и III группам
В Баку 59-летний водитель скончался за рулем
В Агдаме мужчина с двумя детьми утонули в водохранилище
Ведущий Заур Кямал попал в ДТП - ФОТО
В Маштаге Mercedes врезался в объект — ВИДЕО
В Баку женщина плечом подняла машину, съехавшую по лестнице — ВИДЕО
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО










