В Азербайджане в эксплуатацию сдано 180 пешеходных переходов

По поручению и указанию Президента Ильхама Алиева, отданным в связи с обеспечением безопасности движения пешеходов по автомобильным дорогам, Госагентство автомобильных дорог осуществляет комплексные меры, сказал в четверг Trend глава пресс-службы Агентства Анар Наджафли.
По его словам, в рамках этих мер на автомобильных дорогах Баку и республики строятся надземные и подземные пешеходные переходы.
"Они строятся на территориях с интенсивным движением автотранспортных средств и пешеходов. В Баку построено и сдано в эксплуатацию 113 пешеходных переходов, 41 из которых надземные, 72 - подземные переходы. На автомагистралях республиканского значения построено и сдано 64 надземных пешеходных перехода, в районах и городах (Губа, Загатала, Габала) построено и сдано три пешеходных перехода. До настоящего времени в стране построено 180 пешеходных переходов, в настоящее время на автомобильных дорогах продолжается строительство еще девяти переходов", - сказал Наджафли.
Отметим, что 9 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии надземного пешеходного перехода на автодороге Мардакян-Загульба.
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Победы - ФОТО
Бакинский метрополитен перешел на усиленный режим работы в праздничные дни
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
На Ясамале прорвало трубу, вода хлынула на автомобили - ВИДЕО
В поселке Ени Рамана Mercedes столкнулся с автобусом - ВИДЕО
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО












