В АЖД рассказали о ходе строительства железной дороги Горадиз-Агбанд

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) обнародовало информацию о ходе строительства железной дороги Горадиз-Агбанд.
Как сообщили Avtosfer.az в АЖД, проектирование и строительство ж/д ветки, а также технический контроль осуществляют азербайджанские и турецкие компании.
Протяженность железнодорожной линии, измеряемая по оси, составляет 110,4 км. В рамках проекта планируется построить 9 станций. Строительные работы на железнодорожной линии ведутся параллельно с процессом разминирования, и к настоящему времени расчищено 82 км территории.
Строительные работы проводятся в три этапа.
Первый этап занимает площадь в 30 км и охватывает станции Горадиз, Марджанлы, Махмудлу и Солтанлы. На этом этапе выполнено 89% от общего объема.
Второй этап работ выполняется на участке от 30 км до 85 км и включает станции Солтанлы, Гумлаг, Хакари и Миндживан. Завершено в общей сложности 17% работ на данном этапе.
Третий этап охватывает участок 85-110,4 км между станциями Миндживан, Бартаз и Агбенд. Ведется подготовка к очистке территории от мин.
Реализацию проекта, фундамент которого был заложен президентом Ильхамом Алиевым 14 февраля прошлого года, планируется завершить в 2023 году.
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО










