В бакинском убежище детей подвергали истязаниям

В бакинском убежище для детей воспитанников месяцами подвергали истязаниям.
Об этом Avtosfer.az сообщили в Сабунчинской районной прокуратуре.
Сообщается, что в Сабунчинской районной прокуратуре было проведено разбирательство в связи с обнаружением следов насилия на теле детей во время мониторинга, проведенного 10.05.2022 с участием различных госорганов в расположенном в поселке Бакиханов убежище.
Проведенное разбирательство выявило, что Дж.М. (имя и фамилия условные) в период пребывания в убежище с февраля по начало мая 2022 года подвергался различного рода психологическому и физическому насилию, а также был свидетелем психологического и физического насилия в отношении других содержащихся в убежище детей. Кроме того, на телах двух других детей были обнаружены следы насилия, время появления которых совпадает с периодом содержания в убежище.
По факту в районной прокуратуре заведено уголовное дело по статьям 309.1 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических или юридических лиц либо охраняемым законом интересам общества или государства), 133.2.1 (истязание в отношении двух или более лиц либо лица) и 133.2.4 (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) УК АР.
Следствие продолжается.
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода
В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - ФОТО
АЖД расширяют сотрудничество с грузоотправителями - ФОТО
В Баку Toyota врезалась в стену и перевернулась - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет и создал опасность – 77-SB-906 - ВИДЕО
Британец прошел пешком 50 000 км за 28 лет и вернулся домой - ФОТО












