В Баку начнет действовать новая выделенная автобусная полоса Вниманию водителей и пассажиров! ФОТО

Актуальные новости 7 Декабрь 2022 16:42 Читать 333
В Баку начнет действовать новая выделенная автобусная полоса Вниманию водителей и пассажиров! ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

По пути движения автобуса маршрута №7А (проспект Гянджа - улица Мухаммеда Хади – проспект Гара Гараева – проспект Зии Буньятова - Московский проспект - Бакинский международный автовокзальный комплекс) выделена новая специальная полоса для движения общественного транспорта.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Бакинского транспортного агентства (БТА) при исполнительной власти столицы, каждая из вышеупомянутых улиц и проспектов считается основным коридором движения для общественного транспорта.

«Ежедневно по ним проезжают более 1000 автобусов 70 регулярных маршрутных линий, перевозящие более 830 тысяч пассажиров. Если будет обеспечено беспрепятственное и комфортное движение автобусов по данной полосе, то средняя скорость автобусов в часы пик увеличится с 10 км/ч до 21 км/ч. Предполагается, что время в пути пассажиров сократится с 46 до 22 минут в часы пик», - отметили в БТА.

Полоса полноценно заработает с воскресенья, 11 декабря. С указанной даты движение по ней легковых автомобилей будет запрещено, нарушителей же ждет штраф.

Тимур Рзаев

 

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ