В Баку сдадут в эксплуатацию электрические автобусы

Актуальные новости 26 Сентябрь 2020 19:22 Читать 450
В Баку сдадут в эксплуатацию электрические автобусы
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

“С 1 января 2022 года планируется использовать в качестве городского транспорта только автобусы с электрическими двигателями или работающими на сжатом природном газе. В этом направлении идут очень серьезные работы. Имеются автобусы с двигателем на сжиженном природном газе и их количество растет. На очередном этапе мы стараемся, чтобы в наш город привезли автобусы с электрическими двигателями".  

Oб этом сказал руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев.

М.Агаев отметил, что в этом направлении ведутся переговоры с немецкой компанией Man и турецкой BMG, также ведутся обсвуждения на уровне рабочих служб.

"Наши специалисты анализируют возможные маршруты для электрических автобусов, а также по каким направлениям можно их запустить.

Согласно решению Кабмина №73 с 1 января 2022 года, к эксплуатации будут допускаться только автобусы с электрическими двигателями или работающими на сжатом природном газе. Естественно автобусы на дизельном топливе и другие также сохранятся, однако новые к эксплуатации допускаться не будут. Более того, по истечении срока эксплуатации они будут выведены с линий".

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ