В Баку судят супружескую пару, обвиняемую в госизмене

Завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении супругов Габиба Аббасгулиева и Ламии Аббасгулиевой, обвиняемых в государственной измене.
Как сообщает АПА, собранные в отношении обвиняемых материалы направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Уголовное дело передано в производство судьи Афгана Гаджиева.
Отметим, что в результате проведенных Службой госбезопасности контрразведывательных мероприятий и следственных действий появились основания для подозрения в шпионаже граждан Азербайджана Габиба Аббасгулиева и его супруги Ламии Аббасгулиевой.
Супруги в обмен на материальное вознаграждение, действуя в ущерб государственной безопасности АР, на основании поручений, данных им в ходе тайных встреч на территории различных стран, регулярно собирали и предоставляли секретную информацию сотрудникам зарубежных спецслужб.
Г. Аббасгулиев и Л. Аббасгулиева были привлечены к уголовной ответственности по статье 274 (государственная измена) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона - Президент
Задержаны водители, разъезжавшие по маковому полю - ВИДЕО
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Водители жалуются на разбитую дорогу в Хырдалане - ВИДЕО
В Баку еще на одной улице организуют полосу микромобильности
На Абшеронской кольцевой железнодорожной линии будет 40 остановок - ВИДЕО
Поезда по маршруту Баку - Хырдалан будут курсировать по обновленному графику - ФОТО
АЖД объявило цены за проезд в направлении Дарнагюля - ФОТО
В Баку введена в эксплуатацию новая железнодорожная остановка - ФОТО
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО
В Азербайджане начато строительство новой канатной дороги - ФОТО - ВИДЕО








