В Баку задержаны члены группы, намеревавшиеся вовлечь детей в наркокурьерство - ВИДЕО - ФОТО

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели в столице и регионах за последние 20 дней оперативные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и культивированию наркосодержащих растений.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе операций, проведенных сотрудниками полиции были задержаны 19 членов организованной группы, которые контрабандным путем переправляли на территорию страны наркотические вещества, занимались культивацией наркосодержащих растений, организовывали онлайн-продажу наркотиков и вовлекали несовершеннолетних в наркокурьерство. Всего у этих лиц было обнаружено 154 кг наркотических средств и психотропных веществ, 1 752 таблетки с психотропным составом, 3 739 культивируемых кустов конопли и 33 патрона к пистолету Макарова.
На основании поступившей информации в ходе спецопераций, проводимых в Баку и регионах, были задержаны Агиль Агазаде, Ализаде Бахшыев и Азим Азимов. В общей сложности в автомобилях, которыми они управляли, а также в домах, где они проживали, было обнаружено 103 кг сильнодействующих наркотических веществ, в том числе 34 кг героина, 14 кг опия, 15 кг метамфетамина, 40 кг марихуаны, электронные весы, денежные средства, полученные от продажи наркотиков, и пластиковые карты, использованные при онлайн-продаже. Основной целью указанных лиц была не только продажа наркотических средств, ввезенных в страну контрабандным путем, но и вовлечение новых людей в наркокурьерство под видом легкого заработка.
Следует отметить, что в дополнение к земельному участку Азима Азимова, расположенному в Сабунчинском районе, оснащенному системой орошения, вентиляции и озеленения, в агротехническом порядке было обнаружено 3 724 куста конопли весом 2 600 кг.
В продолжение проведенных оперативных мероприятий за указанный период были задержаны еще 16 человек, организовавших продажу наркотиков. У них изъято 51 кг различных наркотических средств и другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела.
По фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в отношении каждого из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Баку возле станции метро "20 Января" разрешили посадку и высадку пассажиров
В Баку широкий тротуар постоянно "оккупируют" автомобили - ВИДЕО
Грозит ли штраф за вождение без ремня безопасности на внутриквартальных улицах? - ВИДЕО
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО










