В Брюсселе проходит многотысячная забастовка против закрытия завода Audi

Порядка 5,5 тыс. человек вышли на манифестацию в поддержку сохранения рабочих мест на заводе автомобилестроительной компании Audi в Брюсселе.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщило агентство Belga со ссылкой на данные полиции.
В свою очередь организаторы сообщают о 10 тыс. бастующих.
Отмечается, что они требуют от Евросоюза инвестиций в промышленный сектор для обеспечения занятости и выступают против увольнений в реальном секторе экономики.
Завод Audi, на котором работают порядка 3 тыс. человек, может закрыться в 2025 году в связи с падением уровня продаж и ростом производственных расходов, говорится в сообщении.
Financial Times сообщала, что европейские автопроизводители из-за падения спроса сокращают выпуск электромобилей, что может создать большие трудности в реализации планов Евросоюза отказаться к 2035 году от ДВС. Ранее немецкий автоконцерн Volkswagen заявил о возможности закрытия завода по производству электромобилей высокого класса Audi в Брюсселе и одного из предприятий в Германии.
Антикоррупционная операция в Азербайджане: есть задержанный
В Масаллы неизвестные забросали грузовики камнями - ВИДЕО
На этом перекрестке в Баку заменен знак, из-за которого массово выписывались штрафы - ВИДЕО
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА












