В БТА рассказали о реализации мер по обеспечению безопасного передвижения инвалидов - ФОТО

Соответствующие органы приняли ряд мер для обеспечения свободного и безопасного передвижения инвалидов в общественных местах. Однако несмотря на это, все еще существуют проблемы.
Гражданин с ограниченными возможностями здоровья Горхмаз Акперов рассказал Oxu.Az, что работы в этом направлении ведутся только на главных улицах Баку.
"В центре города установлены пандусы, все сделано в соответствии с современными стандартами. Ситуация же в пригородных поселках столицы оставляет желать лучшего. Пандусы в подземных переходах практически непригодны для использования и создают еще больше проблем", - добавил Г.Акперов.
Руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев сказал Oxu.Az, что за последние пять лет пандусы установлены более чем на 160 улицах.
Он также рассказал о реализации еще одного социально важного проекта, который носит название "Идеальный тротуар".
"В рамках этого проекта вдоль тротуара для удобства людей с инвалидностью по зрению укладываются специальные плиты. Они установлены на семи улицах, и эти работы продолжаются.
Кроме того, с 2015 года Азербайджан закупил более 960 автобусов с пандусами", - сказал представитель БТА.
Кенуль Джафарли
Очередная антинаркотическая операция в Турции: задержаны Ханде Эрчел и другие знаменитости
В Билясуварском районе столкнулись два автомобиля: пострадали четыре человека - ФОТО
Volkswagen будет выпускать системы ПВО для Израиля
В Баку злоумышленник продавал водителям их же номера - ВИДЕО
В тяжелом ДТП в Тертерском районе погибли два брата: стало известно о состоянии пострадавших - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Зардабском районе автомобиль упал в канал: стали известны имена погибших - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Товузском районе опрокинулся автомобиль: есть погибший - ФОТО
В Лянкяране автомобиль перевернулся и упал на посевное поле - ФОТО
Наказан водитель автобуса, совершивший опасный маневр в Сумгайыте - ВИДЕО
Три новые дороги Баку: как госпрограмма разгрузит центр города и улучшит движение - ВИДЕО
Стала известна причина опасного маневра водителя автобуса в Сумгайыте - ВИДЕО










