В чем причина массового аннулирования регистрации граждан? - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД

Актуальные новости 25 Январь 2022 17:00 Читать 333
В чем причина массового аннулирования регистрации граждан? - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

С прошлой недели в социальных сетях распространились жалобы о массовом аннулировании регистрации граждан в местных отделениях полиции по месту временного проживания.

До сегодняшнего дня лица, не имеющие постоянного места жительства, могли обратиться в местные органы полиции и получить там временную регистрацию. Однако в последние дни ее стали массово аннулировать.

По этому вопросу редакция Avtosfer.az обратилась в МВД. Начальник отдела пресс-службы ведомства Эльшад Гаджиев сообщил, что целью отмены временной регистрации граждан является устранение беспорядка.

"При поступлении в полицию запросов о лицах, состоящих на учете по призыву, социальных выплатах, обязательном страховании, заключении брака или других вопросах, наблюдались некоторые негативные случаи. Возникали трудности с поиском лиц, состоящих на временной регистрации. Целью принимаемых в настоящее время мер является предотвращение подобного, наведение порядка в этом направлении.

Граждане, которые не могут нигде зарегистрироваться, должны обратиться в орган полиции по месту жительства и сообщить адрес проживания. В этом случае вопрос о регистрации может быть пересмотрен", - сказал Э.Гаджиев.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ