В Эр-Рияде заработал метрополитен

Метрополитен столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда в воскресенье принял первых пассажиров.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает Al Arabiya.
Согласно информации, в ходе первой фазы запуска метрополитена открыты три из шести линий - Синяя (длиной 38 км), проходящая с севера на юг города и соединяющая 24 станции; Желтая (29 км), которая проложена из центра в Международный аэропорт имени Короля Халида, а также Фиолетовая (30 км) на севере и северо-востоке.
По данным телеканала, общая протяженность линий метрополитена после запуска оставшихся трех линий составит 176 км. Столичное метро станет вторым в стране после надземного метрополитена агломерации города Мекка.
Напомним, что на прошлой неделе церемонию открытия провел король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман Аль Сауд. Проект реализовали при поддержке наследного принца Мухаммеда бин Салмана в соответствии с целями стратегии Vision 2030.
Сведения о проведении расследования в ИВ Гянджи являются необоснованными - MEDİA
В центре Баку объединят два парка - ФОТО
В Баку пассажирский автобус выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию – 90-JQ-147 – ВИДЕО
В Баку неэтичное поведение водителя попало на камеру - ВИДЕО
В Баку в автобусе женщина потребовала высадить пассажира с плачущим ребенком - ВИДЕО
В Агсуинском районе арестованы автохулиганы - ФОТО - ВИДЕО
Операция в Баку: полиция применила оружие - ВИДЕО
На каких улицах Баку 23 апреля наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Хырдалане мужчина применил насилие в отношении женщины, схватив ее за волосы - ВИДЕО
В Баку нетерпеливый водитель проехался по обочине — ВИДЕО
Погибшая в тяжелом ДТП в Баку была учительницей - ФОТО










