В еще одном районе Баку запущен проект по сортировке мусора - ФОТО

Актуальные новости 17 Август 2022 18:30 Читать 327
В еще одном районе Баку запущен проект по сортировке мусора  - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

На территории Сабаильского района Баку запущен проект по сбору, транспортировке и сортировке бытовых отходов.

Как сообщили Avtosfer.az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, пилотный проект осуществляется Исполнительной властью города Баку вместе с известной британской компанией Mott MacDonald в соответствии с поручениями главы государства о реформировании жилищно-коммунального хозяйства Баку.

Изначально – 4 года назад - пилотный проект охватил территорию Наримановского района Баку, где были созданы площадки для мусорных контейнеров, установлены специальные контейнеры для сортировки мусора, проведена просветительская работа. Хорошие результаты в Наримановском районе создали условия для реализации проекта и в других районах столицы.

На данный момент проектом охвачены Наримановский, Низаминский, Ясамальский и Насиминский районы Баку, а с сегодняшнего дня и Сабаильский район.

На 277 площадках в Сабаильском районе установлены новые мусорные контейнеры, ведется разъяснительно-просветительская работа среди населения по поводу необходимости сортировать мусор. К ней привлечены как сотрудники ИВ, так и молодые волонтеры, представители Общественного объединения «Региональное развитие» («Regional İnkişaf»).

Гражданам раздаются соответствующие буклеты, в блоках жилых домов расклеены постеры.

На выделенные главой государства средства куплено 57 новых современных мусоросборочных автомашин.

Напомним, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти города Баку установил новые контейнеры современного типа для сбора мусора и перерабатываемых отходов и их последующей сортировки и переработки.

Контейнеры двух цветов – темно-зеленого и оранжевого.

Темно-зеленые предназначены для смешанных (в том числе и пищевых) отходов, а оранжевые – для перерабатываемых, то есть, стекла, металла, бумаги, пластика и картона.

Исполнительная власть Баку призывает всех жителей столицы внести свой вклад в улучшение экологического состояния города и сортировать мусор для облегчения его последующей переработки или утилизации.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ