В Каире решили перевести общественный транспорт на природный газ

Программу по переводу автобусов общественного транспорта с дизеля на природный газ запустили в египетской провинции Каир.
Программу реализуют в рамках протокола о сотрудничестве, подписанного с министерствами финансов и управлением общественного транспорта Каира. Всего на природный газ планируют перевести 1 962 автобуса.
Таким образом провинциальные власти планируют получить оптимальную экономическую выгоду, учитывая запасы природного газа в Египте. Этот шаг также направлен на рационализацию потребления дизельного топлива и эффективный вклад в сохранение окружающей среды и снижение загрязнения воздуха за счет использования природного газа в качестве чистого топлива, снижающего выбросы.
Переоборудование автобусов позволит ежегодно экономить бюджетные средства в примерно на 1,3 млн долларов. Процесс переоборудования автобусов продлится около шести лет (примерно по 327 автобусов в год).
Источник: rossaprimavera.ru
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО











