В результате армянского обстрела поврежден мавзолей Шейха Бабы в Физулинском районе - ФОТО

В ходе артобстрела противником населенных пунктов Азербайджана один из снарядов попал в кладбище близ села Бабы Физулинского района.
Об этом во вторник сообщили Avtosfer в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при министерстве культуры.
Было отмечено, что в результате попадания серьезно пострадал мавзолей Шейха Бабы.
"С 27 сентября вооруженные силы Армении вновь совершили широкомасштабные провокации и обстреляли населенные пункты Азербайджана из крупнокалиберного оружия. Азербайджанская армия адекватно отвечает противнику, и продолжает подавлять его огневые точки. Один из вражеских снарядов, выпущенных по населенным пунктам нашей страны, упал на кладбище у села Бабы Физулинского района. В результате нанесен серьезный ущерб находящемуся в кладбище историко-архитектурному памятнику государственного значения мавзолею Шейха Бабы, взятому под государственную охрану, фасад исторического памятника поврежден в результате чего мавзолей пришел в аварийное состоянии", - сказали в госслужбе.
(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)




Так строится железная дорога в Ханкенди Эпическое - ВИДЕО
Участок дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша протяженностью 81,3 км станет платным
В Баку у пешеходного перехода произошло цепное ДТП - ВИДЕО
В Баку загоревшийся автомобиль остановил движение на одной из основных улиц - ВИДЕО
Синоптики предупредили о сильном ветре в Баку и регионах
Первая декада апреля в Азербайджане пройдет с дождями, грозами и градом
Завершено строительство почти половины железной дороги Агдам - Ханкенди - ВИДЕО
Серьезное ДТП на дороге Баку - Губа: люксовый автомобиль несколько раз перевернулся - ФОТО - ВИДЕО
В вагонах бакинского метро установлены новые огнетушители с инструкцией только на русском языке - ФОТО
В Хырдалане мужчина с ребенком перебежал дорогу на красный свет, создав опасную ситуацию - ВИДЕО
Баку в плену пробок: названа причина - ФОТО










