В Сербии заявили о наблюдении неизвестных беспилотников за военными частями

Беспилотники неизвестного происхождения вели наблюдение за военными частями сербской армии.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на местные СМИ, об этом заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич.
По словам Брнабич, беспилотники снимали позиции в наземной зоне безопасности, которая охватывает пять километров вглубь страны от административной линии. Президент и верховный главнокомандующий дали приказ усилить полицейскую защиту в воздухе, он останется в силе и будет действовать постоянно.
"Если такие вещи будут повторяться, мы собьем каждый такой аппарат, как это бы сделала любая другая страна", — подчеркнула премьер, отказавшись комментировать, чьи это могли быть аппараты.
Напомним, что ранее аналогичные случаи имели место в Германии. Глава Службы военной контрразведки Мартина Розенберг сообщала о фиксации попыток ведения слежки за объектами, принадлежащими Вооруженным силам страны.













