В Японии намерены использовать БПЛА для патрулирования моря

Береговая охрана и морские Силы самообороны Японии планируют с 2023 финансового года (начнется с 1 апреля 2023 года) приступить к патрулированию акватории страны с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) MQ-9B SeaGuardian производства американской компании General Atomics Aeronautical Systems.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Yomiuri.
По ее данным, на северо-востоке Японии с октября уже находится один MQ-9B. Власти намерены приобрести еще два беспилотника, разместив их на юго-западе страны.
Как отмечает Yomiuri, решение об использовании БПЛА "связано с возросшей активностью кораблей России и Китая". Кроме того, применение беспилотников позволит японским властям снизить затраты на патрулирование в сравнении с привлечением истребителей для соответствующих целей, подчеркивается в материале газеты.
БПЛА MQ-9B оснащен морской поисковой РЛС с множеством режимов, в том числе включающих возможность формирования изображений с применением инверсной РЛС с синтезированием апертуры ISAR (inverse synthetic aperture radar).
В Баку между двумя парками установлены новые пешеходные светофоры - ВИДЕО
В Баку водитель скутера выехал на встречную полосу и создал опасную ситуацию — ВИДЕО
Водитель не смог проехать 20–30 метров, не меняя полосу движения — ВИДЕО
В Баку водитель сел за руль с ребенком на коленях - ВИДЕО
На аэропортовском шоссе в Баку BYD столкнулся с грузовиком - ВИДЕО
Ильхам Алиев удивил президента Словакии необычным жестом гостеприимства
В Шувеляне вырытый участок дороги не восстанавливают уже год — ВИДЕО
В Масазыре водитель выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
Ночное ДТП в центре Баку: на оживлённом перекрёстке выведен из строя светофор - ВИДЕО
В Ираке изъяли 375 кг золота при расследовании дел о коррупции - ФОТО
Завтра в некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град










