В Забайкалье размыло железнодорожный мост - ВИДЕО

В пятницу 23 июля сильные дожди в Сретенском районе Забайкальского края привели к обрушению железнодорожного моста через реку Ареда на перегоне между станциями Куэнга и Укурей. На место прибыла оперативная группа Сретенского пожарно-спасательного гарнизона.
Погибших и пострадавших, к счастью, не оказалось. А вот движение поездов в обоих направлениях было остановлено. В частности, ожидается задержка пассажирского поезда Самара-Владивосток. Кроме того, в «Почте России» предупредили о возможных задержках в доставке писем и посылок из-за невозможности движения поездов 989/990 (Москва-Владивосток и обратно) и обещали рассмотреть альтернативные способы переброски почты.
Сейчас мост восстанавливают — в район аварии прибыли аварийно-восстановительные поезда РЖД. В компании рассчитывают завершить ремонт обеих веток моста за пять дней, но еще неделя уйдет на восстановление привычного расписания, потому что вначале пустят все задержавшиеся пассажирские и грузовые поезда.
Этот мост оказался не единственным, разрушенным в результате сильных дождей и подъема рек в Забайкалье — почти одновременно с железнодорожным рухнул еще и автомобильный мост местного значения — водитель фургона пошел на риск, несмотря на поднявшуюся воду, и едва не поплатился за это жизнью. Однако его удалось спастись.
Жара в Европе привела к деформации рельсов и плавлению асфальта - ООН
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО
Шашлык "на ходу" в автомобиле: Рекламный ролик раскритиковали в соцсети - ВИДЕО
Вниманию водителей: на двух основных дорогах Баку частично ограничат движение - ФОТО
На каких улицах Баку 30 июня наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Шамахинская обсерватория прогнозирует слабую геомагнитную бурю
Утверждены условия договора о перевозке пассажиров
В Баку на этой улице мотоциклистам приходится наклоняться, чтоб проехать под деревом - ВИДЕО
В Баку автомобиль едва не сбил пешехода - ВИДЕО










