Велосипед на работу в любую погоду в Люксембург - ФОТО
Актуальные новости
23 Март 2022 11:01

ЛЮКСЕМБУРГ. Ни дождь, ни ветер не пугают Жоэль и ее друзей-велосипедистов. На велосипедах они регулярно ездят в Великое княжество на работу. В любую погоду ничто не может остановить этих современных воинов! И когда они проезжают мимо люксембургских заправок, теперь они слегка улыбаются перед лицом растущих цен на топливо. «На базе ездить на работу на велосипеде было нельзя даже по экономическим или экологическим причинам», — признает Жоэль Кремерс. «Это плюс, это понятно, но это только счастье. Вдыхание (очень) свежего воздуха рано утром действительно помогает нам сохранить здоровье».
Секретарша в Люксембурге, 47-летняя Жоэль, уезжает из Арлона два-три раза в неделю на работу на велосипеде. «Два года назад, незадолго до первых родов, я заметила, что несколько «велотафферов» идут одним и тем же маршрутом в Великое княжество, — вспоминает она. «Мы пересеклись, мы превзошли друг друга, но мы не знали друг друга слишком хорошо. Я подумал, что это немного стыдно, поэтому я создал страницу в Facebook под названием «Vélotaf Belgique — Luxembourg», чтобы попытаться собрать всех этих людей, объединенных одной страстью. Моя заветная мечта? Создайте приложение для совместного использования автомобилей, такое как BlablaCar, но для велосипеда».
«Будь опрятным, когда придешь на работу»
Будь то дождь или солнце, езда на велосипеде на работу стала настоящей страстью для этой группы активных городских дам. «Два или три года назад мне казалось, что я одна в целом мире, — вспоминает Жоэль. «Теперь мы группа из десяти человек. И мы не всегда вместе. На зиму нас двое или трое, но этим летом, я думаю, будет жарко, потому что мы успели собрать вокруг себя много людей. Когда наступит хорошая погода, мы обязательно группами по пять человек поедем на работу на велосипедах».
Безопасность также остается главным приоритетом, поскольку некоторые автомобилисты не обязательно заботятся о велосипедах. «Очень важно быть замеченным другими», — вспоминает Жоэль. «Вам нужны лампы и не стесняйтесь выглядеть как рождественская елка. Машины должны видеть нас издалека, поэтому нам нужны фары спереди и сзади. Идеально на шлеме и светоотражающей одежде. Чтобы защитить себя от холода, вы должны быть хорошо экипированы, у вас также должно быть достаточно для замены внутренней камеры в случае прокола. Не забывая свое маленькое платье и свои драгоценности, в сумке, чтобы быть щеголеватой на работе после хорошего душа». А наша "велотаффеюза" заключает: "Когда у нас кончится нефть, пусть ноги идут".
Читать 1005
ДРУГИЕ НОВОСТИ
27 Январь 2026 22:44
В Баку задержан подозреваемый в серии краж из машин - ФОТО - ВИДЕО
27 Январь 2026 18:25
Умер основатель школы карате и джиу-джитсу в Азербайджане Мирали Сеидов - ФОТО
27 Январь 2026 17:00
На дороге Забрат-Маштага образовалась яма – Водители жалуются - ВИДЕО
27 Январь 2026 16:33
В Баку водитель нарушил правила и "вытолкнул" другой автомобиль на встречную полосу — ВИДЕО
27 Январь 2026 14:11
В Баку организованы новые парковочные места - ФОТО
27 Январь 2026 12:46
Водитель задержан за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения - ВИДЕО
26 Январь 2026 15:00
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
26 Январь 2026 13:00
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
25 Январь 2026 16:24
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
25 Январь 2026 10:21
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
25 Январь 2026 09:13
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
24 Январь 2026 21:40
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ















