Власти Катара сообщили о первом изъятии наркотиков на ЧМ-2022

Власти Катара объявили, что изъяли наркотики у туриста, прибывшего на чемпионат мира - 2022 по футболу.
Сотрудники таможенной службы обнаружили запрещенные препараты в багаже одного из пассажиров во время досмотра в международном аэропорту Хамад. У него было изъято около 2 000 таблеток трамадола и 464,5 г гашиша.
Отмечается, что задержанный, чье гражданство не указано, предстанет перед судом.
В стране действуют строгие наказания за хранение, употребление и торговлю наркотиками, которые включают длительные тюремные сроки, крупные штрафы и депортацию.
Чемпионат мира стартовал 20 ноября матчем между хозяевами турнира и командой Эквадора. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской сборной.
22 ноября пройдут матчи Аргентина - Саудовская Аравия (14:00 по бакинскому времени), Дания - Тунис (17:00), Мексика - Польша (20:00) и Франция - Австралия (23:00).
Источник: gazeta.ru













