Водитель автобуса предстал перед судом за избиение пассажира с инвалидностью

В Баку наказан водитель автобуса №162, избивший пассажира с инвалидностью.
Как сообщает Qaynarinfo, инцидент произошел 16 августа 2024 года днем на Центральной улице поселка Ени Рамана Сабунчинского района.
Пассажир В.Д., имеющий инвалидность, попытался войти в автобус через заднюю дверь, постучав в стекло, чтобы привлечь внимание водителя. Однако Б.Х. проигнорировал просьбу и не открыл дверь. Мужчине с трудом удалось добраться до передней двери, где он высказал свои справедливые претензии. Однако вместо того, чтобы принести извинения и помочь пассажиру, водитель в раздраженном состоянии вышел из кабины и ударил В.Д. Пострадавший не смог защититься и упал, и лишь благодаря помощи неравнодушных пассажиров смог подняться.
На основании жалобы потерпевшего против водителя Б.Х. было возбуждено уголовное дело по статье 221.1 Уголовного кодекса. Дело было направлено в суд для рассмотрения.
Несмотря на то, что в суде водитель не признал свою вину, а пострадавший попросил судью о снисхождении, Б.Х. был приговорен к исправительным работам сроком на 10 месяцев и 28 дней.
Жители Хырдалана жалуются на плохое состояние дорог - ВИДЕО
В Кяльбаджаре двое военнослужащих сорвались в ущелье, один погиб
В Баку из автомобиля похитили золотую цепочку стоимостью 4 300 манатов
Депутат предложил повысить лимит штрафных баллов для водителей до 30
Опасное "шоу" в Говсане: Водители Mercedes, Khazar и ВАЗ устроили гонку - ВИДЕО
В Баку водитель резко выехал на перекресток с круговым движением на высокой скорости и устроил ДТП - ВИДЕО
В Ширване автомобиль столкнулся с грузовиком, водитель пострадал - ВИДЕО
В Сиязане женщина-водитель спровоцировала ДТП: погиб её малолетний ребёнок
На Солнце зафиксировали первую за полтора месяца мощнейшую вспышку
В Баку появится альтернативная дорога в обход пробок на бинагадинском шоссе - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель "запер" другой автомобиль на парковке — ВИДЕО










