Volkswagen хочет продать Bugatti хорватской Rimac Automobili

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры о продаже принадлежащего ему бренда спортивных автомобилей класса люкс Bugatti с хорватской компанией Rimac Automobili.
Как передает Report, об этом сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Одновременно с этим компания Porsche, которая входит в VW Group, планирует увеличить свою долю в хорватской компании с нынешних 15,5% до 49%.
По данным источников, пока переговоры находятся на раннем этапе и могут не привести к заключению сделки. В Volkswagen и Rimac отказались комментировать информацию о переговорах. Rimac была создана в 2009 году хорватским предпринимателем Мате Римаком, она занимается разработкой электромобилей и уже поставляет компоненты для электромобилей таким автопроизводителям, как Aston Martin, Hyundai и Kia. В 2018 году Porsche купила 10% акций Rimac, позже несколько увеличив свою долю в компании.
Бренд Bugatti был куплен VW в 1998 году, через три года после банкротства этой компании и прекращения производства автомобилей. В составе VW Bugatti возобновила производство. Компания не публикует финансовые результаты этого подразделения, но известно, что в прошлом году было продано 92 автомобиля под брендом Bugatti.
Такое действие на дорогах может привести к серьезной аварии – Эксперт ПРЕДУПРЕДИЛ
На Мехдиабадской дороге женщина наехала на препятствие – ВИДЕО
На каких улицах Баку 15 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Число автобусов на маршрутах Баку достигнет рекордного показателя
АЖД: С завтрашнего дня время в пути по маршруту Хырдалан - Баку будет сокращено - ФОТО
Mercedes-Benz представляет специальные предложения на GLS, E-Class и GLE Hybrid - ФОТО
Водитель BakuBus трижды нарушил правила дорожного движения — ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность для мотоциклиста - ВИДЕО
Проблема в работе бакинского метро: стала известна причина - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 14 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
К сведению водителей: на одном из основных проспектов Баку начинаются ремонтные работы










