ВОЗ, ВТО и МВФ выступили за справедливое распределение вакцин от COVID-19

Мировое сообщество должно взять на себя обязательство по обеспечению справедливого распределения вакцин и прекращению пандемии COVID-19.
Как передает Avtosfer.az об этом говорится в открытом письме, составленном при участии гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебрейесуса.
"Уже не приходится сомневаться в том, что повсеместное восстановление будет невозможно без преодоления кризиса в области здравоохранения. Доступность вакцинации является условием и для того, и для другого", - говорится в документе, составленном также при участии директора-распределителя МВФ Кристалины Георгиевы, президента Всемирного банка Дэвида Малпасса и гендиректора ВТО Нгози Оконджо-Ивеалы.
Отмечается, что дисбаланс при производстве и распределении вакцин не только лишает многих людей возможности приобрести иммунитет к вирусу, но и создает предпосылки для появления и распространения в мире новых штаммов COVID-19.
"Сегодня мы обращаемся к международному сообществу с призывом продемонстрировать принципиально новый уровень поддержки - и осуществления - более решительной, скоординированной и обеспеченной новым финансированием стратегии вакцинации мирового населения", - подчеркнули авторы письма.
По мнению глав организаций, для достижения намеченных целей необходимо выделить дополнительные средства для стран с низким и средним уровнем доходов - в существенной степени за счет грантов и льготного финансирования, а также выделить крупные средства для производства большего количества вакцин.
В Шахбузе легковой автомобиль врезался в газопровод, 160 абонентов остались без газа
В Баку водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию — ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на желтый свет - ВИДЕО
Распространились кадры вчерашнего цепного ДТП в Баку - ВИДЕО
Установлена причина смертельного ДТП в Самухском районе - ФОТО
В поселке Бина автомобиль врезался в железное ограждение - ВИДЕО
В Баку водитель припарковался посреди дороги и перекрыл путь жителям - ФОТО
ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ: в Баку полностью ограничено движение на участке проспекта Бабека - ФОТО
В Баку задержан подозреваемый в серии краж из машин - ФОТО - ВИДЕО
Умер основатель школы карате и джиу-джитсу в Азербайджане Мирали Сеидов - ФОТО
На дороге Забрат-Маштага образовалась яма – Водители жалуются - ВИДЕО











