Возрождение "Жемчужины" Баку: круизы по бульвару возобновляются - ФОТО

В последние дни на Бакинском бульваре вновь стал появляться легендарный круизный лайнер Mirvari ("Жемчуг").
Как сообщает Qafqazinfo, на опубликованных кадрах видно, как обновленное судно пришвартовалось у Морского вокзала.
Напомним, что из-за понижения уровня Каспийского моря морские прогулки по бульвару были приостановлены несколько лет назад.
Однако появление Mirvari в Приморском национальном парке вновь актуализирует вопрос - возобновляются ли круизы вдоль набережной?
Руководитель пресс-службы Управления Приморского бульвара Афсана Мехдиева сообщила, что уже некоторое время ведутся работы по восстановлению морских прогулок. Был определен безопасный маршрут движения судов и ведется подготовка к круизам:
"Как вы знаете, снижение уровня Каспийского моря в 2022 году привело к приостановке морских прогулок по бульвару. В текущем году начались работы по возобновлению деятельности судов. Была проведена оценка глубины моря на соответствующих участках и определены маршруты.
В то же время на Mirvari были проведены ремонтные и реновационные работы для безопасного и комфортного передвижения. Уже несколько дней судно пришвартовано у причала напротив Морского вокзала, ведутся последние приготовления к круизам. В ближайшее время морские прогулки по бульвару будут возобновлены".
В Баку водитель оккупировал пешеходный переход и вызвал недовольство граждан - ФОТО
Вниманию водителей: на ряде улиц Баку ограничат движение
В Баку вынесен приговор тиктокерше Beniz по делу о вымогательстве у экс-возлюбленного
В Баку водитель совершил опасные действия за рулем - ВИДЕО
В Агджабединском районе произошло смертельное ДТП: есть погибший и пострадавший
В Баку проводятся ремонтные работы на 108 улицах и проспектах
В Хырдалане обрушился асфальт, образовалась яма - ВИДЕО
В Гаджигабуле грузовик пробил ограждение и перевернулся – ВИДЕО
Поезда "Грузинской железной дороги" ремонтируют в Азербайджане? - ФОТО
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством












